Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400VXH390MEFC25X50
Rubycon 400VXH390MEFC25X50
Numero de parte
400VXH390MEFC25X50
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 400V SNAP
Rubycon
    3.06600/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400VXH390MEFC25X50
Estado de la piezaActive
Capacidad390µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.93A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.702A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)