Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400PK4.7MEFC10X12.5
Rubycon 400PK4.7MEFC10X12.5
Número da peça
400PK4.7MEFC10X12.5
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça400PK4.7MEFC10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância4.7µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência56mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency84mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
400PK4.7MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
Em estoque: 0
RFQ0.08765/pcs
400PK4.7MEFCT810X12.5
Fabricante: Rubycon