Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400PK4.7MEFC10X12.5
Rubycon 400PK4.7MEFC10X12.5
Numero de parte
400PK4.7MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte400PK4.7MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad4.7µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia56mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia84mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
400PK4.7MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.08765/pcs
400PK4.7MEFCT810X12.5
Fabricante: Rubycon