Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35YXJ220MTA8X11.5
Rubycon 35YXJ220MTA8X11.5
Número da peça
35YXJ220MTA8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça35YXJ220MTA8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência448mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância130 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)