Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35TRV2200M16X21.5
Rubycon 35TRV2200M16X21.5
Número da peça
35TRV2200M16X21.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 35V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.00700/pcs
  • 75 pcs
    1.00700/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35TRV2200M16X21.5
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2A @ 100kHz
Impedância41 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoRadial, Can - SMD
produtos relacionados
35TRV2200M16X21.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 35V SMD