Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35TGV470M12.5X13.5
Rubycon 35TGV470M12.5X13.5
Número da peça
35TGV470M12.5X13.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 35V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.50405/pcs
  • 200 pcs
    0.50405/pcs
  • 400 pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35TGV470M12.5X13.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)92 mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 125°C
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência510mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency850mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.512" L x 0.512" W (13.00mm x 13.00mm)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoRadial, Can - SMD
produtos relacionados
35TGV470M12.5X13.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 470UF 20% 35V SMD