Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35NXA220MEFC10X20
Rubycon 35NXA220MEFC10X20
Número da peça
35NXA220MEFC10X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça35NXA220MEFC10X20
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoBi-Polar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência256mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency307.2mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
35NXA220MEFC10X20
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL