Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZLQ2700MEFC16X20
Rubycon 25ZLQ2700MEFC16X20
Número da peça
25ZLQ2700MEFC16X20
Descrição
CAP ALUM 2700UF 20% 25V T/H
Rubycon
    0.73000/pcs
  • 10 pcs
    0.57600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25ZLQ2700MEFC16X20
Status da ParteActive
Capacitância2700µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.45A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.5A @ 100kHz
Impedância14 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)