Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZLQ2200MEFC12.5X25
Rubycon 25ZLQ2200MEFC12.5X25
Número da peça
25ZLQ2200MEFC12.5X25
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 25V T/H
Rubycon
    0.55000/pcs
  • 10 pcs
    0.43600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25ZLQ2200MEFC12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.198A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.14A @ 100kHz
Impedância13 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
25ZLQ2200MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 25V T/H