Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZL1800MEFC16X20
Rubycon 25ZL1800MEFC16X20
Número da peça
25ZL1800MEFC16X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.28917/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25ZL1800MEFC16X20
Status da ParteActive
Capacitância1800µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.884A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.14A @ 100kHz
Impedância18 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)