Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZL1000MEFCGA12.5X20
Rubycon 25ZL1000MEFCGA12.5X20
Número da peça
25ZL1000MEFCGA12.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça25ZL1000MEFCGA12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.416A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.36A @ 100kHz
Impedância21 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)