Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZL1000MEFCGA12.5X20
Rubycon 25ZL1000MEFCGA12.5X20
Numero de parte
25ZL1000MEFCGA12.5X20
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte25ZL1000MEFCGA12.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.416A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.36A @ 100kHz
Impedancia21 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)