Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXJ470MCE10X12.5
Rubycon 25YXJ470MCE10X12.5
Número da peça
25YXJ470MCE10X12.5
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça25YXJ470MCE10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência648.75mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency865mA @ 100kHz
Impedância80 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)