Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXJ470MCE10X12.5
Rubycon 25YXJ470MCE10X12.5
Numero de parte
25YXJ470MCE10X12.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte25YXJ470MCE10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia648.75mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia865mA @ 100kHz
Impedancia80 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)