Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXH3300MEFCGC16X31.5
Rubycon 25YXH3300MEFCGC16X31.5
Número da peça
25YXH3300MEFCGC16X31.5
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.59040/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25YXH3300MEFCGC16X31.5
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.415A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.45A @ 100kHz
Impedância17 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)