Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXH3300MEFCGC16X31.5
Rubycon 25YXH3300MEFCGC16X31.5
Numero de parte
25YXH3300MEFCGC16X31.5
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.59040/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25YXH3300MEFCGC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad3300µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.415A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.45A @ 100kHz
Impedancia17 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)