Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YK470MEFC10X12.5
Rubycon 25YK470MEFC10X12.5
Número da peça
25YK470MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça25YK470MEFC10X12.5
Status da ParteObsolete
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência550mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency660mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)