Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YK470MEFC10X12.5
Rubycon 25YK470MEFC10X12.5
Numero de parte
25YK470MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte25YK470MEFC10X12.5
Estado de la piezaObsolete
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia550mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia660mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)