Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250VXR330MEFC25X30
Rubycon 250VXR330MEFC25X30
Número da peça
250VXR330MEFC25X30
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.35135/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250VXR330MEFC25X30
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.8A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)