Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16ZL1500MEFCG412.5X20
Rubycon 16ZL1500MEFCG412.5X20
Número da peça
16ZL1500MEFCG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16ZL1500MEFCG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.416A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.36A @ 100kHz
Impedância21 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
16ZL1500MEFC12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Em estoque: 0
RFQ0.15526/pcs
16ZL1500MEFCG412.5X20
Fabricante: Rubycon