Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16YXG1500MEFCG412.5X20
Rubycon 16YXG1500MEFCG412.5X20
Número da peça
16YXG1500MEFCG412.5X20
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça16YXG1500MEFCG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.14A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.9A @ 100kHz
Impedância35 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)