Rubycon 16YXG1500MEFCG412.5X20
部品番号
16YXG1500MEFCG412.5X20
説明
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1500µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 6000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.14A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.9A @ 100kHz
インピーダンス 35 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)