Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16YXF3300MEFCG412.5X40
Rubycon 16YXF3300MEFCG412.5X40
Número da peça
16YXF3300MEFCG412.5X40
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.33764/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça16YXF3300MEFCG412.5X40
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)