Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16TWL10KEFC6.3X11
Rubycon 16TWL10KEFC6.3X11
Número da peça
16TWL10KEFC6.3X11
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 10UF 10% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16TWL10KEFC6.3X11
Status da ParteActive
Capacitância10µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)