Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16TWL10KEFC6.3X11
Rubycon 16TWL10KEFC6.3X11
Numero de parte
16TWL10KEFC6.3X11
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 10UF 10% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte16TWL10KEFC6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad10µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)