Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16PK3300MEFCG412.5X20
Rubycon 16PK3300MEFCG412.5X20
Número da peça
16PK3300MEFCG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16PK3300MEFCG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.6A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.84A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)