Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16PK3300MEFCG412.5X20
Rubycon 16PK3300MEFCG412.5X20
Numero de parte
16PK3300MEFCG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte16PK3300MEFCG412.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad3300µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.6A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.84A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)