Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16NA330MEFC10X12.5
Rubycon 16NA330MEFC10X12.5
Número da peça
16NA330MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16NA330MEFC10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoBi-Polar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência325mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
16NA330MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL