ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16NA330MEFC10X12.5
Rubycon 16NA330MEFC10X12.5
部品番号
16NA330MEFC10X12.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 330µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 Bi-Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 325mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.551" (14.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
16NA330MEFC10X12.5