Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16MXG15000MEFC25X30
Rubycon 16MXG15000MEFC25X30
Número da peça
16MXG15000MEFC25X30
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 15000UF 20% 16V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.52618/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça16MXG15000MEFC25X30
Status da ParteActive
Capacitância15000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.68A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.082A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can - Snap-In
produtos relacionados
16MXG15000MEFC25X30
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 15000UF 20% 16V SNAP