Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10ZLK1500MT810X20
Rubycon 10ZLK1500MT810X20
Número da peça
10ZLK1500MT810X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça10ZLK1500MT810X20
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência864mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.88A @ 100kHz
Impedância28 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)