Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100ZLH120MEFC10X23
Rubycon 100ZLH120MEFC10X23
Número da peça
100ZLH120MEFC10X23
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.46000/pcs
  • 10 pcs
    0.34950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça100ZLH120MEFC10X23
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência585mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.17A @ 100kHz
Impedância110 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.984" (25.00mm)