Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXJ220M12.5X25
Rubycon 100YXJ220M12.5X25
Número da peça
100YXJ220M12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.68500/pcs
  • 10 pcs
    0.53900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça100YXJ220M12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.134A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.62A @ 100kHz
Impedância60 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)