Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXH220MEFCG412.5X30
Rubycon 100YXH220MEFCG412.5X30
Número da peça
100YXH220MEFCG412.5X30
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.29506/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça100YXH220MEFCG412.5X30
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência505mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.01A @ 100kHz
Impedância80 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)