Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 100YXH220MEFCG412.5X30
Rubycon 100YXH220MEFCG412.5X30
Numero de parte
100YXH220MEFCG412.5X30
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Rubycon
    0.29506/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte100YXH220MEFCG412.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia505mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.01A @ 100kHz
Impedancia80 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)