Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXF33MEFC10X12.5
Rubycon 100YXF33MEFC10X12.5
Número da peça
100YXF33MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça100YXF33MEFC10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência126.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency230mA @ 100kHz
Impedância430 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)