| Número da peça | RT4803WSC |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Função | Step-Up |
| Configuração de Saída | Positive |
| Topologia | Boost |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Número de saídas | 1 |
| Voltagem - Entrada (Min) | 1.8V |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 5V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 2.85V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 4.4V |
| Corrente - Saída | 2A (Switch) |
| Frequência - Mudança | 2.5MHz |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-UFBGA, WLCSP |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-WLCSP (1.67x1.67) |