Casa Índice de Produtos Fontes de alimentação - montagem em placa Conversores CA DC RAC02-3.3SC
Recom Power RAC02-3.3SC
Número da peça
RAC02-3.3SC
Fabricante
Recom Power
Descrição
AC/DC CONVERTER 3.3V 2W
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Conversores CA DC
RECOM Power
    6.80000/pcs
  • 5 pcs
    6.70200/pcs
  • 10 pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaRAC02-3.3SC
Status da ParteActive
TipoEnclosed
Número de saídas1
Voltagem - Entrada80 ~ 264 VAC
Tensão - Saída 13.3V
Tensão - Saída 2-
Voltagem - Saída 3-
Tensão - Saída 4-
Corrente - Saída (Máx.)600mA
Poder (Watts)2W
AplicaçõesITE (Commercial)
CaracterísticasSCP
Temperatura de operação-25°C ~ 85°C (With Derating)
Eficiência66%
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / Caso4-DIP Module
Tamanho / Dimensão1.33" L x 0.87" W x 0.71" H (33.7mm x 22.2mm x 18.0mm)