Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos PB2020.472NL
Pulse Electronics Corporation PB2020.472NL
Número da peça
PB2020.472NL
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descrição
FIXED IND 4.7UH 16.8A 4.5 MOHM
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
Pulse Electronics Corporation
    1.56000/pcs
  • 10 pcs
    1.43000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaPB2020.472NL
Status da ParteActive
TipoWirewound
Material - Núcleo-
Indutância4.7µH
Tolerância±20%
Classificação atual16.8A
Actual - Saturação28A
BlindagemUnshielded
DC Resistance (DCR)4.5 mOhm Max
Q @ Freq-
Freqüência - Auto Resonante-
Classificações-
Temperatura de operação-40°C ~ 130°C
Freqüência - Teste-
Características-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoNonstandard
Pacote de dispositivos de fornecedores-
Tamanho / Dimensão0.940" L x 0.820" W (23.87mm x 20.83mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.400" (10.16mm)