Casa Índice de producto Inductores, bobinas, bobinas de choque Fijo PB2020.472NL
Pulse Electronics Corporation PB2020.472NL
Numero de parte
PB2020.472NL
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descripción
FIXED IND 4.7UH 16.8A 4.5 MOHM
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fijo
Pulse Electronics Corporation
    1.56000/pcs
  • 10 pcs
    1.43000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de partePB2020.472NL
Estado de la piezaActive
TipoWirewound
Material - Núcleo-
Inductancia4.7µH
Tolerancia±20%
Valoración actual16.8A
Actual - Saturación28A
BlindajeUnshielded
Resistencia DC (DCR)4.5 mOhm Max
Q @ Freq-
Frecuencia - Resonante automático-
Calificaciones-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
Frecuencia - Prueba-
Caracteristicas-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaNonstandard
Paquete de dispositivo del proveedor-
Tamaño / Dimensión0.940" L x 0.820" W (23.87mm x 20.83mm)
Altura: sentado (máximo)0.400" (10.16mm)