Casa Índice de Produtos Motores, solenóides, placas de condução / módulos Stepper Motors 42M048C2U
Portescap 42M048C2U
Número da peça
42M048C2U
Fabricante
Portescap
Descrição
STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 12V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Stepper Motors
Portescap
    13.18500/pcs
  • 5 pcs
    12.78700/pcs
  • 10 pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça42M048C2U
Status da ParteActive
TipoPermanent Magnet
Tipo de bobinaUnipolar
Voltagem - Rated12VDC
Classificação atual0.23A
Passos por revolução48
Ângulo de etapa7.5°
Precisão±15%
Torque - Holding (oz-in / mNm)9.4 / 66.2
Tamanho / DimensãoRound - 1.650" Dia (42.00mm)
Tamanho do quadro NEMA-
Diâmetro - Eixo0.118" (3.00mm)
Comprimento - eixo e rolamento0.450" (11.43mm)
Espaciamento do orifício de montagem1.950" (49.48mm)
Estilo de TérminoWire Leads
Temperatura de operação-20°C ~ 70°C
Resistência da bobina52.4 Ohms