| Número da peça | 42M048C1B |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo | Permanent Magnet |
| Tipo de bobina | Bipolar |
| Voltagem - Rated | 5VDC |
| Classificação atual | 0.55A |
| Passos por revolução | 48 |
| Ângulo de etapa | 7.5° |
| Precisão | ±15% |
| Torque - Holding (oz-in / mNm) | 11.9 / 84 |
| Tamanho / Dimensão | Round - 1.650" Dia (42.00mm) |
| Tamanho do quadro NEMA | - |
| Diâmetro - Eixo | 0.118" (3.00mm) |
| Comprimento - eixo e rolamento | 0.450" (11.43mm) |
| Espaciamento do orifício de montagem | 1.950" (49.48mm) |
| Estilo de Término | Wire Leads |
| Temperatura de operação | -20°C ~ 70°C |
| Resistência da bobina | 9.1 Ohms |
| Características | Round Shaft |
Fabricante: Portescap
Descrição: STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 5V
Em estoque: 0
Fabricante: Portescap
Descrição: STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 12V
Em estoque: 220
Fabricante: Portescap
Descrição: STEPPER MOTOR PM GEARED UNI 12V
Em estoque: 60