Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio EEE-HBJ331UAP
Panasonic Electronic Components EEE-HBJ331UAP
Número da peça
EEE-HBJ331UAP
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Parâmetro do produto
Número da peçaEEE-HBJ331UAP
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência180mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency306mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.244" (6.20mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)