Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio EEE-HBJ331UAP
Panasonic Electronic Components EEE-HBJ331UAP
Numero de parte
EEE-HBJ331UAP
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Parámetro del producto
Numero de parteEEE-HBJ331UAP
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia180mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia306mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.244" (6.20mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)