Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio EEE-FP1V151AP
Panasonic Electronic Components EEE-FP1V151AP
Número da peça
EEE-FP1V151AP
Descrição
CAP ALUM 150UF 20% 35V SMD
Panasonic Corporation
    0.16758/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaEEE-FP1V151AP
Status da ParteActive
Capacitância150µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)80 mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência552.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency850mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.402" (10.20mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)