Casa Índice de Produtos Capacitores Tântalo - Condensadores de polímero 6TPE100MPB
Panasonic Electronic Components 6TPE100MPB
Número da peça
6TPE100MPB
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP TANT POLY 100UF 6.3V 1411
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tântalo - Condensadores de polímero
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça6TPE100MPB
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)25 mOhm
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1411 (3528 Metric)
Tamanho / Dimensão0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.079" (2.00mm)
Spacing do chumbo-
Código de tamanho do fabricanteB2
CaracterísticasGeneral Purpose
produtos relacionados
6TPE100M
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descrição: CAP TANT POLY 100UF 6.3V 2917