Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único NTS12120EMFST1G
ON Semiconductor NTS12120EMFST1G
Número da peça
NTS12120EMFST1G
Fabricante
ON Semiconductor
Descrição
DIODE SCHOTTKY 120V 12A 5DFN
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
ON Semiconductor
Parâmetro do produto
Número da peçaNTS12120EMFST1G
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)120V
Corrente - Média Rectificada (Io)12A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se830mV @ 12A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr55µA @ 120V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso8-PowerTDFN, 5 Leads
Pacote de dispositivos de fornecedores5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 150°C