ON Semiconductor NTS12120EMFST1G
部品番号
NTS12120EMFST1G
メーカー
ON Semiconductor
説明
DIODE SCHOTTKY 120V 12A 5DFN
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ダイオード - 整流器 - シングル
ON Semiconductor
製品パラメータ
部品番号 NTS12120EMFST1G
部品ステータス Active
ダイオードタイプ Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 120V
電流 - 平均整流(Io) 12A
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 830mV @ 12A
速度 Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
逆回復時間(trr) -
電流 - 逆リーク(Vr) 55µA @ 120V
容量Vr、F -
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース 8-PowerTDFN, 5 Leads
サプライヤデバイスパッケージ 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
動作温度 - ジャンクション -55°C ~ 150°C
関連製品
NTS12120EMFST1G