Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único MBR5H100MFST3G
ON Semiconductor MBR5H100MFST3G
Número da peça
MBR5H100MFST3G
Fabricante
ON Semiconductor
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 5A 5DFN
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
ON Semiconductor
Parâmetro do produto
Número da peçaMBR5H100MFST3G
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)5A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se730mV @ 5A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr100µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso8-PowerTDFN, 5 Leads
Pacote de dispositivos de fornecedores5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 175°C