| Numero de parte | MBR5H100MFST3G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 100V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 5A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 730mV @ 5A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100µA @ 100V |
| Capacitancia @ Vr, F | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-PowerTDFN, 5 Leads |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 5-DFN (5x6) (8-SOFL) |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -55°C ~ 175°C |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 100V 5A 5DFN
En stock: 25500
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 100V 5A 5DFN
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 300000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO27
En stock: 2500